FEMENINO - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: CUENCA Estadio: VALERIANO GAVINELLI UPS
PARTIDO: CARNERAS UPS FUTBOL vs. MACARA FECHA: 15/06/2019 HORA: 18:30
CENTRAL : TAMAY UCHUARI CINTHYA JACQUELINE SEGUNDA
ASISTENTE 1 : LOJANO TEPAN JESSICA MARIBEL TERCERA
ASISTENTE 2 : GUAZHAMBO CHACHO VERONICA ALEXANDRA CUARTA
4to ARBITRO : MORQUECHO SIMBAÑA AIDA ALEXANDRA CUARTA
ASESOR ARB : MATUTE TINOCO TELMO LAUTARO A.F.A.
COMISARIO : TRUJILLO ESPINOZA JUAN PABLO A.F.A.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. TECNICO U. FECHA: 15/06/2019 HORA: 18:00
CENTRAL : CORNEJO ANCHUNDIA MARIA AUXILIADORA SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 1 : VILLAVICENCIO ACOSTA GEMA MIGDALIA SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VERA BRAVO ARIANNA ESTEFANIA TERCERA
4to ARBITRO : LEON SAN LUCAS SELENA MICHELLE CUARTA
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE PEDRO WILMAN A.F.G.
COMISARIO : MENDOZA MARTINEZ EDWIN MARCELO FEF


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO MUSHUC RUNA CANCHA N° 1
PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. D.CUENCA FECHA: 15/06/2019 HORA: 12:15
CENTRAL : MORA BARREROS MAYRA XIMENA TERCERA
ASISTENTE 1 : SEGURA ANGULO VIVIANA MARIA SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 2 : GARCIA KAROLIS MICHELLE ESTEFANIA TERCERA
4to ARBITRO : VASQUEZ HOLGUIN DENISSE YARITZA SEGUNDA
ASESOR ARB : JIMENEZ VELASTEGUI GABRIELA NATALI A.F.T.
COMISARIO : RIVERA HUGO EDMUNDO SHOFFRE A.F.T.


Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO FABIAN AGUILAR CANCHA 2
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. C.D.OLMEDO FECHA: 15/06/2019 HORA: 14:00
CENTRAL : ZAMBRANO SACON MARCELLY LILIANA SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 1 : TRIVIÑO BAJAÑA HIELLYN FAYRUTH SEGUNDA
ASISTENTE 2 : RIVERA LEON BARBARA VALENTINA CUARTA
4to ARBITRO : QUIROZ CEDEÑO TAHINA MICHELLE CUARTA
ASESOR ARB : MEDINA RAMBAY SIMON BOLIVAR A.F.O.
COMISARIO : ARANDA VALLEJO JOSE LUIS A.F.O.


Ciudad: MANTA Estadio: JOCAY
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 15/06/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : ZAMORA ZAMBRANO MARIA MERCEDES CUARTA
ASISTENTE 1 : PAGUAY MERO STEFANIA DEL ROCIO TERCERA
ASISTENTE 2 : PARRAGA ZAMBRANO CATALINA PAOLA CUARTA
4to ARBITRO : BARCO LOJANO KAREM KATHERINE SEGUNDA
ASESOR ARB : LOOR MOREIRA FRANKLIN ENRIQUE A.F.N.A.M.
COMISARIO : SAAVEDRA RODRIGUEZ VERNI HERNAN A.F.N.A.M.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. L.D.U.QUITO FECHA: 15/06/2019 HORA: 15:30
CENTRAL : GILER REINA GISSELLE CAROLINA SEGUNDA
ASISTENTE 1 : LANDETA ACOSTA EVELYN SILVANA TERCERA
ASISTENTE 2 : FONSECA ROVALINO VERONICA SOFIA CUARTA
4to ARBITRO : YANCHA ZUÑIGA JOSELYN DANIELA CUARTA
ASESOR ARB : SUAREZ CRIOLLO JAIME ANIBAL A.F.N.A.
COMISARIO : TOBAR TORRES IVAN ALBERTO A.F.N.A.


Ciudad: IBARRA Estadio: OLIMPICO
PARTIDO: QUITO F.C. vs. ESPE (AMATEUR) FECHA: 15/06/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : VILLACORTE GUEVARA KATALINA ABIGAIL SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CABEZAS GARZON VICTORIA FERNANDA CUARTA
ASISTENTE 2 : TOAZA GARCES INDIRA MONSERRATTE CUARTA
4to ARBITRO : CABRERA CURCO NELLY JEANNETTE TERCERA
ASESOR ARB : PROAÑO TERAN WILMA ADRIANA A.F.I.
COMISARIO : PALACIOS JACOME ESTEFANO JORGE A.F.I.


Ciudad: QUITO Estadio: CASA DE LA SELECCION (CESPED SINTETICO)
PARTIDO: ESPUCE (AMATEUR) vs. U.CATOLICA FECHA: 16/06/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : CABRERA CURCO NELLY JEANNETTE TERCERA
ASISTENTE 1 : AWAK UNUP DIANA ELIZABETH CUARTA
ASISTENTE 2 : CHIMBO CALAPUCHA LIDA FABIOLA CUARTA
4to ARBITRO : TUITSA PICHAM LADY DINA CUARTA
ASESOR ARB : CRIOLLO TIXI JOSE MANUEL A.F.N.A.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO A.F.N.A.C.


Ciudad: QUITO Estadio: COMPLEJO DE TUMBACO 1
PARTIDO: EL NACIONAL vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 16/06/2019 HORA: 14:00
CENTRAL : BRAVO BRAVO GABRIELA LIZETH CUARTA
ASISTENTE 1 : VELASQUEZ PALACIOS MARIA ISABEL CUARTA
ASISTENTE 2 : CABEZAS GARZON VICTORIA FERNANDA CUARTA
4to ARBITRO : VILLACORTE GUEVARA KATALINA ABIGAIL SEGUNDA
ASESOR ARB : JURADO ALEMAN MARCO VINICIO A.F.N.A.
COMISARIO : ROSERO ALMEIDA JOSE MIGUEL A.F.N.A.


Ciudad: SANTO DOMINGO Estadio: OBANDO Y PACHECO
PARTIDO: D.SANTO DOMINGO DE LOS TSA. vs. AMERICA FECHA: 16/06/2019 HORA: 13:00
CENTRAL : LUPERA RETO MARIA BELEN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : LASCANO NUÑEZ HELEN VIVIANA CUARTA
ASISTENTE 2 : TENISACA MORETA FERNANDA DE LOS ANGELES CUARTA
4to ARBITRO : BEJARANO URQUIZO VERONICA ALEXANDRA TERCERA
ASESOR ARB : FAJARDO GUERRON ARTURO GEOVANNY A.F.TSA.
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: PUEBLA CHAVEZ GEOVANNI GUILLERMO