COPA ECUADOR - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: CUENCA Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
PARTIDO: GLORIA C.D.G. vs. L.D.U.QUITO FECHA: 15/05/2019 HORA: 20:00
CENTRAL : MIÑO REYES JIMMY MARCELINHO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : ALVAREZ BUSTAMANTE ERWIN JONATHAN TERCERA
ASISTENTE 2 : CHICA NAJERA PABLO GEOVANNY CUARTA
4to ARBITRO : MENDEZ ABAD CESAR AURELIO TERCERA
ASESOR ARB : BADARACO ALVARADO FELIX ANTONIO A.F.G.
COMISARIO : GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO FEF


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. MINEROS S.C. FECHA: 16/05/2019 HORA: 19:30
CENTRAL : ARAUJO ZAMBRANO GORKY STALIN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : TUALOMBO CALISPA JUAN CARLOS SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VERA PALMA CARLOS ALFREDO SEGUNDA
4to ARBITRO : ALBARRACIN CARTAGENA LUIS ALBERTO SEGUNDA
ASESOR ARB : QUINTERO VALENCIA FABRICIO ESTEBAN ASO.ARB.AMATEUR DE ESMERALDAS
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.


Ciudad: GUANO Estadio: TIMOTEO MACHADO
PARTIDO: ALIANZA vs. C.D.OLMEDO FECHA: 28/05/2019 HORA: 15:30
CENTRAL : SANTANA PEÑAFIEL EDISON ALEJANDRO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : CABRERA MELENDEZ JOFFRE UBALDO SEGUNDA
ASISTENTE 2 : COELLO POAQUIZA ISRAEL ISAAC TERCERA
4to ARBITRO : COELLO LEDESMA VICENTE ALEXANDER SEGUNDA
ASESOR ARB : LOZANO CARGUA WILLAN IVAN A.F.N.A.CH.
COMISARIO : TOBAR TORRES IVAN ALBERTO A.F.N.A.


Ciudad: MACHALA Estadio: NUEVE DE MAYO
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. SANTA RITA FECHA: 29/05/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : RUIZ PEREZ ERIK JAIR SEGUNDA
ASISTENTE 1 : AREVALO PEREIRA WILSON ANDRES PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : ROBLES ROMERO ROMEL RENE SEGUNDA
4to ARBITRO : CANDO CANDO CARLOS JULIO TERCERA
ASESOR ARB : TAMAYO SIGUENZA FERNANDO EFRAIN BENIGNO A.F.A.
COMISARIO : LEON MORALES LUIS EDISON A.F.CA.


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: RUMIÑAHUI
PARTIDO: CLAN JUVENIL vs. GUAYAQUIL CITY F.C. FECHA: 16/05/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : VELIZ CASTILLO ROQUE EFRAIN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : BONE HERNANDEZ JHAYRY STEEVEN TERCERA
ASISTENTE 2 : CAICEDO CASTILLO STALIN GERARDO TERCERA
4to ARBITRO : OÑATE ZAMBRANO DANIEL ALEXANDER SEGUNDA
ASESOR ARB : MACIAS MOREIRA JOSE FREDDY A.F.N.A.M.
COMISARIO : SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO A.F.TSA.


Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
PARTIDO: EL NACIONAL vs. ANACONDA FC FECHA: 28/05/2019 HORA: 12:30
CENTRAL : PAZMIÑO AREVALO KEVIN FABRICIO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : INCA RUIZ MARLO ANDRES SEGUNDA
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO CRISTHIAN ALEJANDRO SEGUNDA
4to ARBITRO : BARRIGAS IZURIETA ALEXANDER FABRICIO SEGUNDA
ASESOR ARB : FIERRO CHAVEZ BOMER BALFREDY A.F.N.A.
COMISARIO : GRANDA LEDESMA LUIS ALFONSO A.F.P.L.


Ciudad: MILAGRO Estadio: LOS CHIRIJOS
PARTIDO: TOREROS F.C. vs. S.D.AUCAS FECHA: 29/05/2019 HORA: 19:00
CENTRAL : LOAYZA SALAZAR BRYAN ANDRES SEGUNDA
ASISTENTE 1 : DOMINGUEZ VERA ERNESTO JOSE CUARTA
ASISTENTE 2 : PAGUAY MERO STEFANIA DEL ROCIO TERCERA
4to ARBITRO : ZAMORA ZAMBRANO MARIA MERCEDES CUARTA
ASESOR ARB : COROZO VALENCIA JUAN OHUER A.F.G.
COMISARIO : GARCIA MOSQUERA CARLOS BARON A.F.L.R.


Ciudad: MACHALA Estadio: NUEVE DE MAYO
PARTIDO: ORENSE S.C. vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 14/05/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : PASPUEL FRAGA PABLO DANIEL PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : DURAN LEON JONNATHAN RAFAEL TERCERA
ASISTENTE 2 : GUAZHAMBO PEREZ DANIEL ANDRES TERCERA
4to ARBITRO : ROBLES ROMERO PATRICIA MICHELLE TERCERA
ASESOR ARB : FLORES ORTIZ SERGIO DARIO A.F.G.
COMISARIO : MUÑOZ PILLAJO HUGO MARCELO A.F.CA.


Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: MACARA vs. ATL.PORTEÑO FECHA: 15/05/2019 HORA: 17:15
CENTRAL : ZAMBRANO ZAMBRANO YERSON LEODAN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : LOOR GARCIA LUIS AQUILES SEGUNDA
ASISTENTE 2 : ALBAN MERO ERNESTO ANDERSSON TERCERA
4to ARBITRO : CONTRERAS MACIAS OSWALDO JOEL SEGUNDA
ASESOR ARB : BUITRON CAMACHO CARLOS RUPERTO A.F.N.A.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.


Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
PARTIDO: U.CATOLICA vs. INDEPENDIENTE JUNIORS FECHA: 19/06/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : BAYAS ROSERO CARLOS DARIO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : VELASTEGUI NARANJO DIEGO RODRIGO SEGUNDA
ASISTENTE 2 : BONILLA SOLIS CHRISTIAN SALVADOR TERCERA
4to ARBITRO : GILER REINA GISSELLE CAROLINA SEGUNDA
ASESOR ARB : FREIRE GAVILANEZ KLEVER MAURICIO A.F.T.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO A.F.N.A.C.


Ciudad: LOJA Estadio: REINA DEL CISNE
PARTIDO: L.D.U.LOJA vs. TECNICO U. FECHA: 30/05/2019 HORA: 19:30
CENTRAL : ARIZAGA PIEDRA HENRI LEONARDO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : SANCHEZ GUTAMA BORIS EFRAIN SEGUNDA
ASISTENTE 2 : ALI SANGURIMA ROBERTO CARLOS SEGUNDA
4to ARBITRO : ARIZAGA PIEDRA CRISTIAN BOLIVAR SEGUNDA
ASESOR ARB : GALARZA BALLADARES ROBINSON ANDRES A.F.O.
COMISARIO : ARANDA VALLEJO JOSE LUIS A.F.O.


Ciudad: CUENCA Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
PARTIDO: D.CUENCA vs. GUALACEO S.C. FECHA: 14/05/2019 HORA: 20:15
CENTRAL : PROAÑO ALBAN OSCAR EDUARDO PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : GOMEZ ESPINEL ALAN POMPEYO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : LEMA HOYOS ALEX DAVID TERCERA
4to ARBITRO : GAVILANEZ BAUTISTA ANDRES ALONSO TERCERA
ASESOR ARB : CABEZAS CHIRIBOGA JOSE LUIS A.F.N.A.CH.
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.


Ciudad: PORTOVIEJO Estadio: REALES TAMARINDOS
PARTIDO: L.D.U.PORTOVIEJO vs. AMERICA FECHA: 29/05/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : CASTILLO AVILES ANGEL ROBINZON SEGUNDA
ASISTENTE 1 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : CUENCA ZAMBRANO JOSE RUPERTO CUARTA
4to ARBITRO : DOMINGUEZ PINCAY RENE FELIBERTO TERCERA
ASESOR ARB : MORLA LARREA EMILIO ALBERTO A.F.G.
COMISARIO : TRUJILLO ESPINOZA JUAN PABLO A.F.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. MANTA F.C. FECHA: 22/05/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : GONZALEZ CORDERO GABRIEL ISMAEL PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : CABRERA JARA LORGIO PATRICIO TERCERA
ASISTENTE 2 : GUAMAN SALDAÑA KLEVER ALFONSO TERCERA
4to ARBITRO : TAMAY UCHUARI CINTHYA JACQUELINE SEGUNDA
ASESOR ARB : HARO INCA SAMUEL ROLANDO A.F.N.A.CH.
COMISARIO : GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO FEF


Ciudad: SANTO DOMINGO Estadio: OLIMPICO SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS
PARTIDO: D.PUERTO QUITO vs. C.S.EMELEC FECHA: 15/05/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : ALARCON SANCHEZ ROBERTO ISRAEL PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : CHAMORRO MENDEZ BOLIVAR ISAAC TERCERA
ASISTENTE 2 : ANANGONO VARELA ANDERSON STEEVEN TERCERA
4to ARBITRO : TORRES MELO ROTHMAN ISRAEL TERCERA
ASESOR ARB : CEDEÑO BUSTAMANTE JUAN BOSCO AFAM
COMISARIO : SAAVEDRA RODRIGUEZ VERNI HERNAN A.F.N.A.M.


Ciudad: MANTA Estadio: JOCAY
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. F.C. INSUTEC FECHA: 22/05/2019 HORA: 19:30
CENTRAL : PANEZO NAVIA BLANCER JONATHAN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : VALDIVIEZO BARROS RICARDO FERNANDO PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : MONAR LEON PABLO CESAR SEGUNDA
4to ARBITRO : JIMBO ZHUMA STALIN PATRICIO SEGUNDA
ASESOR ARB : VALLEJO PALACIOS SANTIAGO HUMBERTO A.F.G.
COMISARIO : RUIZ QUEVEDO RAMIRO EDUARDO A.F.P.L.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: MENDOZA MARTINEZ EDWIN MARCELO