SUB-12 A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO FABIAN AGUILAR CANCHA 1
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 15/06/2019 HORA: 13:00
CENTRAL : GUEVARA LOJA ARTURO FABIAN TERCERA
ASISTENTE 1 : CUMBICOS OCHOA ALEX ALEJANDRO CUARTA
ASISTENTE 2 : PICO CEDEÑO KLEBER LEANDRO TERCERA
4to ARBITRO : QUIMI AZUERO VICENTE MARCELINO TERCERA
ASESOR ARB : PALOMEQUE PARRA WILSON OSWALDO A.F.O.


Ciudad: QUITO Estadio: POMASQUI EL CASCARON N° 1
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. U.CATOLICA FECHA: 15/06/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : GUACHI CANSECO JOHNATHAN ANDRES CUARTA
ASISTENTE 1 : CASTRO MEDINA CHRISTIAN KEVIN CUARTA
ASISTENTE 2 : GUAMAN CAISA HECTOR JIMMY CUARTA
4to ARBITRO : VALLE BRITO CARLOS IVAN TERCERA
ASESOR ARB : TORRES MERIZALDE WILSON LEONARDO A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. EL NACIONAL FECHA: 15/06/2019 HORA: 09:30
CENTRAL : TOASA VELASQUEZ JESUS DAVID TERCERA
ASISTENTE 1 : PESANTES DIAZ ALEXANDER DARIO CUARTA
ASISTENTE 2 : LOPEZ VARGAS ISRAEL MIGUEL CUARTA
4to ARBITRO : GOMEZ YANCHA PATRICIO EDMUNDO CUARTA
ASESOR ARB : ZAMORA ALBAN YESSENIA MILENA A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO TECNICO UNIVERSITARIO CANCHA N° 1
PARTIDO: TECNICO U. vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 15/06/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : LIZANO TOAPANTA LUIS DAVID TERCERA
ASISTENTE 1 : SUAREZ MANZANO ERICK JOEL CUARTA
ASISTENTE 2 : TOASA VELASQUEZ JOB HERMOGENES TERCERA
4to ARBITRO : ESPIN LOPEZ GUSTAVO EDUARDO TERCERA
ASESOR ARB : JIMENEZ ROMERO LUIS OSWALDO A.F.T.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 2 ASO. GUAYAS
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. MACARA FECHA: 15/06/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : GALLEGOS VELASCO CRISTHIAN XAVIER CUARTA
ASISTENTE 1 : MORAN ARMIJO JUAN SEBASTIAN CUARTA
ASISTENTE 2 : MORALES CASTRO SAUL ENRIGUE CUARTA
4to ARBITRO : YEPEZ VIZUETA JUAN DIEGO CUARTA
ASESOR ARB : MORALES ACOSTA GUILLERMO JAVIER A.F.G.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 1 SAMANES
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. DELFIN S.C. FECHA: 15/06/2019 HORA: 13:00
CENTRAL : ZAMBRANO RODRIGUEZ DIEGO MIGUEL CUARTA
ASISTENTE 1 : COELLO RIVERA CARLOS PAUL CUARTA
ASISTENTE 2 : RUIZ BAJAÑA JOSE LUIS CUARTA
4to ARBITRO : ZUÑIGA JIMENEZ OSCAR DANNY CUARTA
ASESOR ARB : RADA MENDEZ MANUEL ISRAEL A.F.G.


Ciudad: CUENCA Estadio: ESTADIO HUIZHIL
PARTIDO: D.CUENCA vs. MUSHUC RUNA S.C. FECHA: 15/06/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : JAIGUA BARROS SANTIAGO EDUARDO CUARTA
ASISTENTE 1 : LOJANO TEPAN DARWIN PATRICIO CUARTA
ASISTENTE 2 : VILLACRES PLAZA DARIO JAVIER CUARTA
4to ARBITRO : YUNGA PEREZ DAVID GONZALO CUARTA
ASESOR ARB : VELE FERNANDEZ PILAR DEL CARMEN A.F.A.


Ciudad: QUITO Estadio: LIGA PARROQUIAL DE GUAYLLABAMBA
PARTIDO: AMERICA vs. C.D.OLMEDO FECHA: 15/06/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : MORALES ERAZO ANDRES OSWALDO CUARTA
ASISTENTE 1 : SANCHEZ MUYULEMA EDISON RUBEN CUARTA
ASISTENTE 2 : YANCHA MEJIA ALAN JOEL CUARTA
4to ARBITRO : LAGUATASIG BONILLA JAVIER ISRAEL CUARTA
ASESOR ARB : FLORES FLORES ALEX DAVID A.F.N.A.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: