SUB-18 A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: QUITO Estadio: CASA DE LA SELECCION (CESPED SINTETICO)
PARTIDO: AMERICA vs. C.S.EMELEC FECHA: 20/09/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : TOSCANO YUNGAZACA ROBERTO CARLOS TERCERA
ASISTENTE 1 : ACOSTA PAUCAR ALEXIS ARMANDO SEGUNDA
ASISTENTE 2 : VERA MORA ITATI ISABEL TERCERA
4to ARBITRO : TAIPE LAGLA DENIS FERNANDO CUARTA
ASESOR ARB : FLORES VALENCIA ROBERTO CARLOS A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: NEPTALI BARONA
PARTIDO: TECNICO U. vs. GUAYAQUIL CITY F.C. FECHA: 20/09/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : VELASTEGUI NARANJO DIEGO RODRIGO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : BEJARANO URQUIZO VERONICA ALEXANDRA TERCERA
ASISTENTE 2 : FONSECA ROVALINO VERONICA SOFIA CUARTA
4to ARBITRO : TINGO SUPE ANTHONY FERNANDO CUARTA
ASESOR ARB : CHOLOTA HURTADO LUIS HUMBERTO A.F.T.


Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO FABIAN AGUILAR CANCHA 1
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. EL NACIONAL FECHA: 21/09/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : PANEZO NAVIA BLANCER JONATHAN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : GUEVARA LOJA ARTURO FABIAN TERCERA
ASISTENTE 2 : PICO CEDEÑO KLEBER LEANDRO TERCERA
4to ARBITRO : MORA VEGA JORGE LUIS CUARTA
ASESOR ARB : GRANDA JAEN CARLOS RUBEN A.F.O.


Ciudad: RIOBAMBA Estadio: COMPLEJO DEL CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 21/09/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : BARRIGAS IZURIETA ALEXANDER FABRICIO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : LOZANO MOSQUERA ANTHONY OMAR TERCERA
ASISTENTE 2 : LOZANO MOSQUERA QUELY XIOMARA CUARTA
4to ARBITRO : GARCIA VALLEJO CRISTHIAN ALEJANDRO SEGUNDA
ASESOR ARB : FLORES ALVARADO JUAN CARLOS A.F.N.A.CH.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: COMPLEJO DE FORMATIVA BARCELONA S.C.- PARQ,SAMANES
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. S.D.AUCAS FECHA: 21/09/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : CASTILLO AVILES ANGEL ROBINZON SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CEDEÑO ANCHUNDIA ISRAEL ANTONIO TERCERA
ASISTENTE 2 : CRESPO DELGADO JULIO GILMAR TERCERA
4to ARBITRO : ULLAURI RUGEL MEDARDO JOSE TERCERA
ASESOR ARB : HIDALGO TORRES MIGUEL OCTAVIO A.F.G.


Ciudad: QUITO Estadio: COMPLEJO LA ARMENIA
PARTIDO: U.CATOLICA vs. D.CUENCA FECHA: 20/09/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : QUIÑONEZ ANGULO LENIN BYRON TERCERA
ASISTENTE 1 : RAMIREZ VELASCO MARIANELA NATALY SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 2 : NARANJO MOREJON ROGGER ADRIAN TERCERA
4to ARBITRO : MENDOZA ARCENTALES ITALO ROBERTO CUARTA
ASESOR ARB : ZAMORA ALBAN YESSENIA MILENA A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO DEL MACARA N° 1
PARTIDO: MACARA vs. DELFIN S.C. FECHA: 21/09/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : ACOSTA NUÑEZ BRYAN ALBERTO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : LANDETA ACOSTA EVELYN SILVANA TERCERA
ASISTENTE 2 : PALATE CHOLOTA ERIKA KATHERINE CUARTA
4to ARBITRO : LASCANO NUÑEZ HELEN VIVIANA CUARTA
ASESOR ARB : FREIRE GAVILANEZ KLEVER MAURICIO A.F.T.


Ciudad: QUITO Estadio: POMASQUI
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. MUSHUC RUNA S.C. FECHA: 21/09/2019 HORA: 14:00
CENTRAL : ZAVALA HERNANDEZ EDWIN ENRIQUE SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CHICHARRON TIPANQUIZA ALEXANDRA PAULINA SEGUNDA
ASISTENTE 2 : MAFLA VILLOTA SOFIA VANESSA CUARTA
4to ARBITRO : CADENA MOSQUERA BRYAN NESTOR CUARTA
ASESOR ARB : FLORES ALVARADO JUAN CARLOS A.F.N.A.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: