SUB-14 A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO FABIAN AGUILAR CANCHA 1
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. C.S.EMELEC FECHA: 15/06/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : QUIMI AZUERO VICENTE MARCELINO TERCERA
ASISTENTE 1 : PICO CEDEÑO KLEBER LEANDRO TERCERA
ASISTENTE 2 : CUMBICOS OCHOA ALEX ALEJANDRO CUARTA
4to ARBITRO : GUEVARA LOJA ARTURO FABIAN TERCERA
ASESOR ARB : PALOMEQUE PARRA WILSON OSWALDO A.F.O.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE POMASQUI FORMATIVA
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. U.CATOLICA FECHA: 15/06/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : VALLE BRITO CARLOS IVAN TERCERA
ASISTENTE 1 : GUAMAN CAISA HECTOR JIMMY CUARTA
ASISTENTE 2 : CASTRO MEDINA CHRISTIAN KEVIN CUARTA
4to ARBITRO : GUACHI CANSECO JOHNATHAN ANDRES CUARTA
ASESOR ARB : TORRES MERIZALDE WILSON LEONARDO A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. EL NACIONAL FECHA: 15/06/2019 HORA: 11:30
CENTRAL : GOMEZ YANCHA PATRICIO EDMUNDO CUARTA
ASISTENTE 1 : LOPEZ VARGAS ISRAEL MIGUEL CUARTA
ASISTENTE 2 : PESANTES DIAZ ALEXANDER DARIO CUARTA
4to ARBITRO : TOASA VELASQUEZ JESUS DAVID TERCERA
ASESOR ARB : ZAMORA ALBAN YESSENIA MILENA A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO TECNICO UNIVERSITARIO CANCHA N° 1
PARTIDO: TECNICO U. vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 15/06/2019 HORA: 14:00
CENTRAL : ESPIN LOPEZ GUSTAVO EDUARDO TERCERA
ASISTENTE 1 : TOASA VELASQUEZ JOB HERMOGENES TERCERA
ASISTENTE 2 : SUAREZ MANZANO ERICK JOEL CUARTA
4to ARBITRO : LIZANO TOAPANTA LUIS DAVID TERCERA
ASESOR ARB : ALTAMIRANO BUENAÑO NESTOR AMABLE A.F.T.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 2 ASO. GUAYAS
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. MACARA FECHA: 15/06/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : YEPEZ VIZUETA JUAN DIEGO CUARTA
ASISTENTE 1 : MORALES CASTRO SAUL ENRIGUE CUARTA
ASISTENTE 2 : MORAN ARMIJO JUAN SEBASTIAN CUARTA
4to ARBITRO : GALLEGOS VELASCO CRISTHIAN XAVIER CUARTA
ASESOR ARB : MORALES ACOSTA GUILLERMO JAVIER A.F.G.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CANCHA N° 1 SAMANES
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. DELFIN S.C. FECHA: 15/06/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : ZUÑIGA JIMENEZ OSCAR DANNY CUARTA
ASISTENTE 1 : RUIZ BAJAÑA JOSE LUIS CUARTA
ASISTENTE 2 : COELLO RIVERA CARLOS PAUL CUARTA
4to ARBITRO : ZAMBRANO RODRIGUEZ DIEGO MIGUEL CUARTA
ASESOR ARB : RADA MENDEZ MANUEL ISRAEL A.F.G.


Ciudad: CUENCA Estadio: ESTADIO HUIZHIL
PARTIDO: D.CUENCA vs. MUSHUC RUNA S.C. FECHA: 15/06/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : YUNGA PEREZ DAVID GONZALO CUARTA
ASISTENTE 1 : VILLACRES PLAZA DARIO JAVIER CUARTA
ASISTENTE 2 : LOJANO TEPAN DARWIN PATRICIO CUARTA
4to ARBITRO : JAIGUA BARROS SANTIAGO EDUARDO CUARTA
ASESOR ARB : VELE FERNANDEZ PILAR DEL CARMEN A.F.A.


Ciudad: QUITO Estadio: LIGA PARROQUIAL DE GUAYLLABAMBA
PARTIDO: AMERICA vs. C.D.OLMEDO FECHA: 15/06/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : LAGUATASIG BONILLA JAVIER ISRAEL CUARTA
ASISTENTE 1 : YANCHA MEJIA ALAN JOEL CUARTA
ASISTENTE 2 : SANCHEZ MUYULEMA EDISON RUBEN CUARTA
4to ARBITRO : MORALES ERAZO ANDRES OSWALDO CUARTA
ASESOR ARB : FLORES FLORES ALEX DAVID A.F.N.A.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: