LIGAPRO SERIE B - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: LOJA Estadio: REINA DEL CISNE
PARTIDO: L.D.U.LOJA vs. ATL.PORTEÑO FECHA: 20/09/2019 HORA: 19:30
CENTRAL : TAPIA MORALES JOSE LUIS PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : MONAR REYES JONATHAN RICARDO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : BEJAR SANTANA LUIS VICENTE PRIMERA - B
4to ARBITRO : GONZALEZ AVELLANEDA DARIO ARNALDO SEGUNDA
ASESOR ARB : HARO REY ANGEL ALBERTO A.F.N.A.
COMISARIO : MAYANCELA CARDENAS ROMULO GIOVANNY A.F.A.
OFIC.CUMPLIM.: AGUILAR SOTOMAYOR PAUL MAURICIO LIGA PRO


Ciudad: MACHALA Estadio: NUEVE DE MAYO
PARTIDO: ORENSE S.C. vs. INDEPENDIENTE JUNIORS FECHA: 21/09/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : SANCHEZ MENDEZ JAIME ENRIQUE PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : PALACIOS PEÑARRETA PAUL PATRICIO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : AMBOYA SOQUE MONICA FERNANDA PRIMERA - B FIFA
4to ARBITRO : MACIAS CHAVEZ DIEGO ARMANDO PRIMERA - B
ASESOR ARB : GILER BRAVO VICENTE EULOGIO A.F.N.A.M.
COMISARIO : ARANDA VALLEJO JOSE LUIS A.F.O.
OFIC.CUMPLIM.: VELA ALBUJA VICTOR MIGUEL LIGA PRO


Ciudad: MANTA Estadio: JOCAY
PARTIDO: MANTA F.C. vs. ATL.SANTO DOMINGO FECHA: 22/09/2019 HORA: 09:50
CENTRAL : CAJAS TORRES ALEX FABRICIO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO ADRIAN ISRAEL PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : AVILA SARITAMA DANNY ALEXANDER PRIMERA - B
4to ARBITRO : BRAVO CHANCAY ELY HERNAN SEGUNDA
ASESOR ARB : CABEZAS CHIRIBOGA JOSE LUIS A.F.N.A.CH.
COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.
OFIC.CUMPLIM.: IZAZA JARAMILLO SONIA MARIA LIGA PRO


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: RUMIÑAHUI
PARTIDO: CLAN JUVENIL vs. SANTA RITA FECHA: 22/09/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : ARMIJOS ROJAS LENIN FERNANDO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : CAJAMARCA GUAMAN GUIDO ORLANDO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : QUIROZ BORRERO JOSE LUIS PRIMERA - B
4to ARBITRO : BARRIGAS IZURIETA ALEXANDER FABRICIO SEGUNDA
ASESOR ARB : HARO INCA SAMUEL ROLANDO A.F.N.A.CH.
COMISARIO : MENDOZA PICO TITO ERNESTO A.F.T.
OFIC.CUMPLIM.: PEÑAFIEL RAMIREZ ALEJANDRO WALTER LIGA PRO


Ciudad: PORTOVIEJO Estadio: REALES TAMARINDOS
PARTIDO: L.D.U.PORTOVIEJO vs. GUALACEO S.C. FECHA: 22/09/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : AROCA TORRES CARLOS DANIEL PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : GOMEZ ESPINEL ALAN POMPEYO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : LUPERA RETO ALEJANDRO ENRIQUE PRIMERA - B
4to ARBITRO : ARIZAGA PIEDRA CRISTIAN BOLIVAR SEGUNDA
ASESOR ARB : DIAZ MATAMBA SEGUNDO JACKSON A.F.E.
COMISARIO : SAAVEDRA RODRIGUEZ VERNI HERNAN A.F.N.A.M.
OFIC.CUMPLIM.: RONQUILLO UREÑA VALENTIN LUIS LIGA PRO


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: PASPUEL FRAGA PABLO DANIEL ASISTENTE:TOASA VELASQUEZ ANGEL PATRICIO
ASESOR ARB.: COMISARIO: