SEGUNDA SUB-18 - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: FRANCISCO DE ORELLANA (COCA) Estadio: FRANCISCO DE ORELLANA
PARTIDO: ESTRELLAS DE ORELLANA vs. IMBABURA S.C. FECHA: 14/08/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : QUISHPILEMA GUACHO DAYANA ELIZABETH CUARTA
ASISTENTE 1 : BARROS PAREDES JULIANA ELIZABETH TERCERA
ASISTENTE 2 : CHIMBO CALAPUCHA LIDA FABIOLA CUARTA
4to ARBITRO : PAUCAR SAQUE JENNY ALEXANDRA TERCERA
ASESOR ARB : SUCUY SUAREZ IVAN MARCELO A.F.N.A.N.


Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE LA UNIVERSIDAD INTERNACIONAL
PARTIDO: CUMBAYA F.C. vs. NORTE AMERICA FECHA: 14/08/2019 HORA: 15:15
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA LUIS ALBERTO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : MECIAS GARCIA BAIRON ALEXIS TERCERA
ASISTENTE 2 : CHICHARRON TIPANQUIZA ALEXANDRA PAULINA SEGUNDA
4to ARBITRO : TASIGCHANA COBA ROSE STEFANIA SEGUNDA
ASESOR ARB : CUEVA DAVILA HECTOR HUGO AFAMS


Ciudad: PUJILI Estadio: JAIME ZUMARRAGA
PARTIDO: FLAMENGO F.C. vs. D.P. ORIENTAL FECHA: 14/08/2019 HORA: 10:45
CENTRAL : PAZUÑA CEVALLOS JONATHAN ALEXANDER SEGUNDA
ASISTENTE 1 : SAN LUCAS COQUE JUAN DANIEL CUARTA
ASISTENTE 2 : ALBAN IZURIETA ROGER BRANDO CUARTA
4to ARBITRO : GARCIA KAROLIS MICHELLE ESTEFANIA TERCERA
ASESOR ARB : FUELTALA MEJIA NELSON REMIGIO A.F.N.A.C.


Ciudad: ATUNTAQUI (ANTONIO ANTE) Estadio: JAIME TERAN
PARTIDO: LEONES DEL NORTE vs. SACHA PETROLERO FECHA: 14/08/2019 HORA: 13:30
CENTRAL : CHAMORRO MENDEZ JONATHAN JAVIER TERCERA
ASISTENTE 1 : LOMAS ALVAREZ JEFFERSON JAIRO CUARTA
ASISTENTE 2 : ZAMBRANO MEZA JHONNY JACINTO CUARTA
4to ARBITRO : GUDIÑO VITERI MARIO SEBASTIAN TERCERA
ASESOR ARB : CEVALLOS FLORES CARLOS GUSTAVO A.F.I.


Ciudad: QUEVEDO Estadio: SIETE DE OCTUBRE
PARTIDO: CIUDAD DE QUEVEDO vs. DREAMERS F.C. FECHA: 14/08/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : MOLINA VASQUEZ JOSE MANUEL TERCERA
ASISTENTE 1 : MIELES MERO BEKER JASMANY TERCERA
ASISTENTE 2 : FRANCO FAJARDO PETER ALEXANDER TERCERA
4to ARBITRO : BALAREZO SILVA MANUEL ANDRES TERCERA
ASESOR ARB : GUTIERREZ CEDEÑO WALTER RUBEN A.F.L.R.


Ciudad: ESMERALDAS Estadio: FOLKE ANDERSON
PARTIDO: VARGAS TORRES vs. TALLERES FECHA: 14/08/2019 HORA: 11:30
CENTRAL : GONZALEZ BAUTISTA WILMER DANIEL TERCERA
ASISTENTE 1 : ESCOBAR MICOLTA JOFFRE EDUARDO TERCERA
ASISTENTE 2 : CASTRO CHICHANDE ANGELO BENIGNO TERCERA
4to ARBITRO : BONE HERNANDEZ JHAYRY STEEVEN TERCERA
ASESOR ARB : VALENCIA SUAREZ JOSE GARY A.F.E.


Ciudad: PORTOVIEJO Estadio: LA ROTONDA
PARTIDO: U.CAÑITA SPORT vs. NAPOLI FECHA: 17/08/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : POVEDA TUMBACO RAFERTY ALEXANDER CUARTA
ASISTENTE 1 : LOOR MACIAS ADRIAN RENE TERCERA
ASISTENTE 2 : LOOR GALARZA FRANKLIN PAUL CUARTA
4to ARBITRO : ZAMBRANO TOALA DIMAS JOSUE CUARTA
ASESOR ARB : TUAREZ PARRAGA JUAN RAMON A.F.N.A.M.


Ciudad: SANTO DOMINGO Estadio: OBANDO Y PACHECO
PARTIDO: 3 DE JULIO vs. ESMERALDAS F.C. FECHA: 17/08/2019 HORA: 13:30
CENTRAL : QUIÑONEZ BOLAÑOS JIMMY JAIR CUARTA
ASISTENTE 1 : ROMERO AREVALO DIEGO ANDRES CUARTA
ASISTENTE 2 : PAGUAY MERO STEFANIA DEL ROCIO TERCERA
4to ARBITRO : BRAVO BRAVO GABRIELA LIZETH CUARTA
ASESOR ARB : FAJARDO GUERRON ARTURO GEOVANNY A.F.TSA.


Ciudad: ECHEANDIA Estadio: LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA
PARTIDO: ECHEANDIA vs. D LEON F.C. FECHA: 14/08/2019 HORA: 12:30
CENTRAL : BORJA MONAR ALEX AUGUSTO CUARTA
ASISTENTE 1 : ROJAS TUALA MARCELO RAFAEL TERCERA
ASISTENTE 2 : MENDOZA PIZA CRISTHIAN LEONEL CUARTA
4to ARBITRO : FRANCO FAJARDO MICHAEL ANDRES CUARTA
ASESOR ARB : VEGA GALARZA ANGEL ERMENEGILDO A.F.B.


Ciudad: MACAS (MORONA) Estadio: TITO MARCELO NAVARRETE
PARTIDO: L.D.JUVENIL vs. S.D.STAR CLUB FECHA: 14/08/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : MEDINA SHARUPE CARLOS JAVIER TERCERA
ASISTENTE 1 : MAZA CAMAS EDGAR NOE CUARTA
ASISTENTE 2 : MAZA CAMAS LUIS ANTONIO CUARTA
4to ARBITRO : CANDO MOSCOSO JHONATAN ALEXANDER CUARTA
ASESOR ARB : CHUMAP KUKUSH JAIME RAMON A.F.N.A.M.S.


Ciudad: ALAUSI Estadio: MUNICIPAL DE ALAUSI
PARTIDO: IND.SAN PEDRO vs. PELILEO S.C. FECHA: 14/08/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : HARO CAPELO JOHANA NATALY SEGUNDA
ASISTENTE 1 : LOZANO MOSQUERA ANTHONY OMAR TERCERA
ASISTENTE 2 : FLORES ROJAS JAIME ALEJANDRO TERCERA
4to ARBITRO : MOSQUERA OLEAS JOE MIGUEL CUARTA
ASESOR ARB : MOYOTA MALDONADO FERNANDO BOLIVAR A.F.N.A.CH.


Ciudad: LA TRONCAL Estadio: AB. JIMMY ARAUJO RECINTO LA PUNTILLA
PARTIDO: GRUPO ALCIVAR vs. MINEROS S.C. FECHA: 14/08/2019 HORA: 15:00
CENTRAL : ORELLANA QUINTO JUAN ARIEL TERCERA
ASISTENTE 1 : MORALES CASTRO SAUL ENRIGUE CUARTA
ASISTENTE 2 : GOYES GUTIERREZ JARED ASDRUBAL CUARTA
4to ARBITRO : ARANA ARREAGA JOSE EDUARDO CUARTA
ASESOR ARB : SUAREZ FLORES CARLOS PATRICIO A.F.CA.


Ciudad: MACHALA Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO AFO CANCHA 2
PARTIDO: GOLDEN BOYS F.C. vs. TECNI CLUB FECHA: 17/08/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : MALDONADO GOMEZ MIGUEL ANGEL SEGUNDA
ASISTENTE 1 : MONAR LEON PABLO CESAR SEGUNDA
ASISTENTE 2 : MARQUEZ FARIAS ALVARO BALTAZAR SEGUNDA
4to ARBITRO : AMAY GOROTIZA BRANDO LUIS SEGUNDA
ASESOR ARB : MEDINA RAMBAY SIMON BOLIVAR A.F.O.


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: ALEJANDRO PONCE NOBOA
PARTIDO: ROCAFUERTE F.C. vs. VALLE CATAMAYO FECHA: 17/08/2019 HORA: 12:30
CENTRAL : GAMBOA PINCAY ANTHONY ARNALDO TERCERA
ASISTENTE 1 : COELLO RIVERA CARLOS PAUL CUARTA
ASISTENTE 2 : CABRERA POZO ANTHONY RAMON CUARTA
4to ARBITRO : ESPINOZA HALLON HENRY STEVEN CUARTA
ASESOR ARB : DAZA MENDOZA ANDRES ABAD A.F.G.


Ciudad: LOJA Estadio: REINA DEL CISNE
PARTIDO: LOJA FEDERAL vs. GUAYAQUIL F.C. FECHA: 18/08/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : PARRA LEON PATRICIO JAVIER CUARTA
ASISTENTE 1 : CABRERA GORDILLO FRANCISCO RAFAEL TERCERA
ASISTENTE 2 : ESPINOSA COYAGO NIXON JORDY CUARTA
4to ARBITRO : MERCHAN INFANTE CARLOS ALBERTO CUARTA
ASESOR ARB : ESTRELLA GONZALEZ GEOVANNY RIGOBERTO A.F.P.L.


Ciudad: GUACHAPALA Estadio: GUACHAPALA
PARTIDO: GLORIA C.D.G. vs. HUAQUILLAS F.C. FECHA: 16/08/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : GUAZHAMBO PEREZ DANIEL ANDRES TERCERA
ASISTENTE 1 : CORONEL MATUTE RAUL ISMAEL CUARTA
ASISTENTE 2 : LOJANO TEPAN DARWIN PATRICIO CUARTA
4to ARBITRO : GUTIERREZ SOLIS JONNATHAN FRANCISCO CUARTA
ASESOR ARB : AUQUILLA VEGA LUIS ALFONSO A.F.A.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: