SUB-16 A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: COMPLEJO DE FORMATIVA C.S.EMELEC.- SAMANES
PARTIDO: C.S.EMELEC vs. FUERZA AMARILLA S.C. FECHA: 15/06/2019 HORA: 13:00
CENTRAL : JIMENEZ DUME BRYAN RONALDO TERCERA
ASISTENTE 1 : ZAMBRANO ROSADO SANDRA MARIBEL SEGUNDA FIFA
ASISTENTE 2 : RAMIREZ VELASCO MARIANELA NATALY SEGUNDA FIFA
4to ARBITRO : CORELLA MANZO SUSANA NATALY SEGUNDA FIFA
ASESOR ARB : MAWYIN MUÑOZ CARLOS ANDRES A.F.G.


Ciudad: QUITO Estadio: COMPLEJO LA ARMENIA
PARTIDO: U.CATOLICA vs. L.D.U.QUITO FECHA: 15/06/2019 HORA: 00:00
CENTRAL : PROAÑO MORENO EDWIN FERNANDO TERCERA
ASISTENTE 1 : CASTILLO MERCHAN ANTHONY JOEL CUARTA
ASISTENTE 2 : GUERRERO MUÑOZ RUBEN DARIO CUARTA
4to ARBITRO : MUÑOZ MUÑOZ CARLOS ALFREDO TERCERA
ASESOR ARB : GARCIA JESUS AMADOR A.F.N.A.


Ciudad: QUITO Estadio: COMPLEJO DE TUMBACO 2
PARTIDO: EL NACIONAL vs. S.D.AUCAS FECHA: 15/06/2019 HORA: 09:00
CENTRAL : NARANJO MOREJON ROGGER ADRIAN TERCERA
ASISTENTE 1 : CHANGUAN GARCIA ALEXIS ESTEBAN CUARTA
ASISTENTE 2 : MENDOZA ARCENTALES ITALO ROBERTO CUARTA
4to ARBITRO : GARCIA JARAMILLO FABRICIO ALEJANDRO CUARTA
ASESOR ARB : FLORES ALVARADO JUAN CARLOS A.F.N.A.


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. TECNICO U. FECHA: 15/06/2019 HORA: 09:30
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA LUIS ALBERTO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : FLORES JIMENEZ BRYAN SALVADOR CUARTA
ASISTENTE 2 : ARAGUNDI MONTES CRISTIAN ADRIAN TERCERA
4to ARBITRO : LUNA PARRAGA PETTER JACINTO TERCERA
ASESOR ARB : FIERRO CHAVEZ BOMER BALFREDY A.F.N.A.


Ciudad: AMBATO Estadio: COMPLEJO DEL MACARA N° 2
PARTIDO: MACARA vs. BARCELONA S.C. FECHA: 15/06/2019 HORA: 09:30
CENTRAL : SAILEMA RIOS ANGELO DAVID SEGUNDA
ASISTENTE 1 : NUÑEZ CHANGO MARLON ALEXIS TERCERA
ASISTENTE 2 : CARRANZA MAYORGA RONALD GIOVANNI CUARTA
4to ARBITRO : VILLACIS ORTIZ DANIEL ALEJANDRO TERCERA
ASESOR ARB : JIMENEZ RUIZ LUIS ALFREDO ASO.ARB.TUNGURAHUA


Ciudad: MONTECRISTI Estadio: COMPLEJO LA ESQUINA DE ALES
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. GUAYAQUIL CITY F.C. FECHA: 15/06/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : MUÑOZ MANZABA ULVIO JESUS TERCERA
ASISTENTE 1 : MERO AVILA TONY FABRICIO TERCERA
ASISTENTE 2 : VILLAMAR SANTOS JEAN CARLOS SEGUNDA
4to ARBITRO : POVEDA MONTANERO JORGE LEONARDO TERCERA
ASESOR ARB : LUCAS CANTOS MANUEL ANTONIO A.F.N.A.M.


Ciudad: TISALEO Estadio: COMPLEJO DEPORTIVO MUSHUC RUNA
PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. D.CUENCA FECHA: 15/06/2019 HORA: 13:00
CENTRAL : JORDAN JORDAN CHRISTIAN STALIN TERCERA
ASISTENTE 1 : JARRIN MORALES DIEGO JAVIER CUARTA
ASISTENTE 2 : TOAZA GARCES SERGIO NOE TERCERA
4to ARBITRO : LASCANO NUÑEZ DUVI ANDRES TERCERA
ASESOR ARB : YANCHA VELASTEGUI CRISTHIAN FERNANDO A.F.T.


Ciudad: RIOBAMBA Estadio: COMPLEJO DEL CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. AMERICA FECHA: 15/06/2019 HORA: 10:00
CENTRAL : FLORES ROJAS JAIME ALEJANDRO TERCERA
ASISTENTE 1 : MANOBANDA USHCA JUNIOR JAYER CUARTA
ASISTENTE 2 : GOMEZ SARZOSA ANDERSON JESIEL CUARTA
4to ARBITRO : ALLAUCA MELENA DIEGO SANTIAGO CUARTA
ASESOR ARB : SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDO A.F.N.A.CH.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: