SEGUNDA - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS



Etapa: PRIMERA - Fecha: SEXTA

Ciudad: GIRON Estadio: SAN PEDRO DEL PONGO
PARTIDO: BALDOR BERMEO CABRERA vs. S.D.EL CUARTEL FECHA: 06/06/2019 HORA: 11:00
CENTRAL : PARRA QUISHPI GEOVANNY PATRICIO TERCERA
ASISTENTE 1 : PACHECO PACHECO ANGEL FERNANDO CUARTA
ASISTENTE 2 : TAMAY UCHUARI CINTHYA JACQUELINE SEGUNDA
4to ARBITRO : QUIZHPE VILLA CHRISTIAN FABIAN TERCERA
ASESOR ARB : LOZANO CANGO CARLOS OLMEDO A.F.A.


Ciudad: CUENCA Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
PARTIDO: CRUZ DEL VADO vs. GLORIA C.D.G. FECHA: 05/06/2019 HORA: 13:00
CENTRAL : ARIZAGA PIEDRA CRISTIAN BOLIVAR SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CABRERA ZARI ALEX PAUL CUARTA
ASISTENTE 2 : CAJILEMA PAIDA LUIS MIGUEL CUARTA
4to ARBITRO : BLACIO ROGEL HUGO ANDRES CUARTA
ASESOR ARB : AUQUILLA VEGA FABIAN RIGOBERTO A.F.A.


Ciudad: CUENCA Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
PARTIDO: ESTRELLA ROJA vs. SANTA ISABEL F.C FECHA: 05/06/2019 HORA: 15:15
CENTRAL : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : SARI ALVARRACIN DAVID GERARDO TERCERA
ASISTENTE 2 : UZHCA NARANJO ERICK ISMAEL CUARTA
4to ARBITRO : QUIZHPI BUESTAN FRANKLIN EDUARDO TERCERA
ASESOR ARB : CARPIO GUEVARA JOSE PATRICIO A.F.A.


Ciudad: PAUTE Estadio: EDUARDO CRESPO MALO
PARTIDO: ESTUDIANTES vs. PAUTE F.C. FECHA: 19/06/2019 HORA: 16:00
CENTRAL : ARIZAGA PIEDRA HENRI LEONARDO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : GUTIERREZ SOLIS JONNATHAN FRANCISCO CUARTA
ASISTENTE 2 : GARCIA GUAZHAMBO JONNATHAN SANTIAGO CUARTA
4to ARBITRO : CORONEL MATUTE RAUL ISMAEL CUARTA
ASESOR ARB : PAUTA AGUIRRE PATRICIO ALEJANDRO A.F.A.


Ciudad: GIRON Estadio: SAN PEDRO DEL PONGO
PARTIDO: SAN PEDRO DEL PONGO vs. ATENAS F.C. FECHA: 05/06/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : TOLA ORDOÑEZ ALEX FERNANDO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : QUINDE TENECELA JAIME ANDRES CUARTA
ASISTENTE 2 : PILLCO GUAPISACA EDISON PAUL CUARTA
4to ARBITRO : STACIO BURGOS JERSON RIVALDO CUARTA
ASESOR ARB : ZABALA LITUMA PIETRO GEOVANNI A.F.A.


Ciudad: CUENCA Estadio: VALERIANO GAVINELLI UPS
PARTIDO: TECNI CLUB vs. CUENCA F.C. FECHA: 05/06/2019 HORA: 19:30
CENTRAL : ARIZAGA PIEDRA HENRI LEONARDO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : DURAN LEON JONNATHAN RAFAEL TERCERA
4to ARBITRO : YUNGA PEREZ DAVID GONZALO CUARTA
ASESOR ARB : DOMINGUEZ TORRES RICARDO GUILLERMO A.F.A.


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ASISTENTE:
ASESOR ARB.: COMISARIO: