LIGAPRO SERIE A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: TECNICO U. vs. GUAYAQUIL CITY F.C. FECHA: 20/09/2019 HORA: 19:15
CENTRAL : ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIO PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA - A
4to ARBITRO : ANGULO TENORIO LEANDRO DAMIAN PRIMERA - B
ASESOR ARB : VERA RODRIGUEZ SANDRO XAVIER A.F.N.A.M.
COMISARIO : VEGA LOPEZ NICOLAS AUGUSTO A.F.N.A.
OFIC.CUMPLIM.: ESCOBAR ARRIETA MAYRA PAULINA LIGA PRO


Ciudad: CAYAMBE Estadio: OLIMPICO GUILLERMO "ZAMBO" ALBORNOZ
PARTIDO: AMERICA vs. C.S.EMELEC FECHA: 21/09/2019 HORA: 15:15
CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA - A FIFA
4to ARBITRO : ANDRADE ARREAGA JUAN CARLOS PRIMERA - B
ASESOR ARB : ORELLANA VIMOS JORGE OSWALDO A.F.A.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.
OFIC.CUMPLIM.: RODITI DELGADO ROBERTO IVAN LIGA PRO


Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: MACARA vs. DELFIN S.C. FECHA: 21/09/2019 HORA: 17:30
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA - A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA - B
ASESOR ARB : TAMAYO SIGUENZA FERNANDO EFRAIN BENIGNO A.F.A.
COMISARIO : DUEÑAS RIVADENEIRA BAIRON FABRICIO A.F.E.
OFIC.CUMPLIM.: PONTON LOAIZA MAURO LENIN LIGA PRO


Ciudad: QUITO Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. MUSHUC RUNA S.C. FECHA: 22/09/2019 HORA: 12:00
CENTRAL : MACIAS QUIROZ JEFFERSON ORLANDO PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : ZAMBRANO INTRIAGO FERNANDO MANUEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : REINOSO FIALLOS BYRON JAVIER PRIMERA - B
ASESOR ARB : ARCAYA SACOTO ROBERTO ENRIQUE A.F.O.
COMISARIO : CUEVA RAMOS DIANA MARIELA A.F.N.A.S.
OFIC.CUMPLIM.: CEDEÑO GARCIA GESLAINE LICETH LIGA PRO


Ciudad: MACHALA Estadio: NUEVE DE MAYO
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. EL NACIONAL FECHA: 22/09/2019 HORA: 14:15
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : TOLA GUTIERREZ ANDRES BOLIVAR PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : AREVALO PEREIRA WILSON ANDRES PRIMERA - A
4to ARBITRO : AGUIRRE NARANJO CRISTIAN FABIAN PRIMERA - B
ASESOR ARB : CARPIO GUEVARA JOSE PATRICIO A.F.A.
COMISARIO : ROSERO ALMEIDA JOSE MIGUEL A.F.N.A.
OFIC.CUMPLIM.: VELA ALBUJA VICTOR MIGUEL LIGA PRO


Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. S.D.AUCAS FECHA: 22/09/2019 HORA: 16:30
CENTRAL : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA - A
4to ARBITRO : ARAUZ SANCHEZ WELLINGTON ALLISTER PRIMERA - B
ASESOR ARB : FIERRO CHAVEZ BOMER BALFREDY A.F.N.A.
COMISARIO : CAMACHO BONILLA JAIME GONZALO A.F.B.
OFIC.CUMPLIM.: CEVALLOS EVANS ERICK FERNANDO LIGA PRO


Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
PARTIDO: U.CATOLICA vs. D.CUENCA FECHA: 23/09/2019 HORA: 19:15
CENTRAL : PROAÑO ALBAN OSCAR EDUARDO PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : CAJAS MONSERRATE LUCAS JONATHAN PRIMERA - B
ASESOR ARB : FLORES ORTIZ SERGIO DARIO A.F.G.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.
OFIC.CUMPLIM.: SGARAVATTI SABOREDO ENZO GUIDO LIGA PRO


Ciudad: RIOBAMBA Estadio: FERNANDO GUERRERO GUERRERO
PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 06/10/2019 HORA: 16:00


SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: SANTANA PEÑAFIEL EDISON ALEJANDRO ASISTENTE:GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR
ASESOR ARB.: COMISARIO: